самбатас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самбатас » Осенний Маскарад 2009 » Бал-маскарад!!


Бал-маскарад!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ВИК Самбатас проводит осенний бал-маскарад,который состоится 27-го сентября!Танци будут как народные так и дворянские.Мастер-классы проходят по вторникам и субботам.Требования к костюмам:костюм персонажа,если костюм исторический,то обязательно маска!Наряды без голых животов,юбки ниже коленей и никакого разврата. :playful: Спиртных напитков не будет,взносы около 25 грн.Ждем вас на нашем осеннем маскараде!!  Кому удобней,то вот http://vkontakte.ru/club11599137

Отредактировано Рин (2009-09-17 19:23:16)

0

2

Если не все ясно- задаем вопросы здесь или звоним 80633014100-Рин,я расскажу подробнее!!!

0

3

Бал ето круто...=) Только скажи плиз мне Рин,как по антуражу и когда и где будет проводится бал!
P.S. С уважением Lestatus

0

4

Нужно какой-нить костюм по фэнтезюшному образу или по историческому.Можно просто прикид европа 14-17 век,но тогда нужна маска!!!27 сентября!На територии ЦДЮТ.часы потом подробнее сообщим!

0

5

Список танцев!!!
бретонское буре
стелла
кастарват
Бранли:
пинагей
шарлотта
турецкий
Вальсы:
бретонский
прогулка
фигурный
Контрдансы:
возвращение весны
ирландская круговая
черная алеманда.
Па-де-грас
полька

0

6

Насколько я поняла, костюмы по балу-маскараду не только исторические (приблизительно 1300-1699гг.), но и «Уолт Дисней представляет». Явно недопустимы только романка-славянка-скандинавка, тоесть неприталенные туникообразные одежды. Мужской наряд – от котарди и позже; женский – то же, плюс допустимо блио с приталивающей шнуровкой по бокам и расширяющимися рукавами (излюбленное платье для всяческих принцесс из средневековых фэнтези-сюжетов). Естественно, персонаж-маска предположительно одет в нарядное, и по его представлениям, недешевое; костюм дополнен статусными аксесуарами. Эдакий комплекс костюма какой-нибудь страны и эпохи в представлении вашего персонажа-маски.
Однозначно, пуп и коленки прикрыты (конец сентября, как-никак), а обтягивающей ли «технической» одеждой, изображающей кожу, или костюмом, зависит от роли.
Также весьма желательны головные уборы (т.к. маска сама по себе воспринимается не очень).
ПО МАСКАМ: каким образом скрыто лицо, не представляю (вопрос насчет плотных вуалей, масок типа «Зорро» и пр.) - тут обсуждение открыто.

К вниманию пока щьющихся: АККУРАТНОСТЬ ПОШИВА!!! (ну да, мой бзик, подкрепленный наблюдениями; тщательно сделанная (зачастую из недорогой, но добротной ткани) вещь выглядит ДОСТОВЕРНО, а яркая, дорогая, но «не вылизанная» штука тянет на школьный маскарад).

Весьма желательны плащи, т.к. неизвестно, какая погода будет, а сами танцы, как я поняла, проводятся не в помещении. Подозреваю, что в «зимнем» прикиде тепло, конечно, будет, но после двух-трех быстрых танцев может быть… гм, слегка жарковато, разве что костюм предусматривает возможность снять верхний слой без ущерба для образа.
И дамы, веера не забывайте! Так, на всякий случай.

0

7

Замечание на счет теплой одежды или плаща очень кстати!Бал будет проводиться на улице(естественно всяким образом завешено от цивилов).Погода вроде не очень холодная,но на всякий случай лучше иметь плащ или еще что-то,что подходит под костюм!
Маска!!!!!!!!!!Теперь маска обязательна!!!!Полностью закрывающая лицо,полумаска- ваше дело,но она должна быть на протяжении бала(можно будет снимать на перерывах или как-то так).

0

8

Как-то так! Маска на балах-маскарадах было делом традиции. Попробую пересказать своими словами:
Любой персонаж в маске не узнаваем. Ну не принято признавать угрюмого клерка или торговца за маской
"Посмотрите на этого толстого аббата, приплясывающего под ручку с молодой служаночкой, по моему он настоящий! Ах, да Петруччо, это же карнавал, было бы неприличным его узнать…"

Маску нельзя насильно снять с любой другой особы - только уговорить, поскольку маска - это одежда для души. Нельзя обнажаться перед всеми окружающими.
"Бог и дьявол сами затерялись под масками среди толпы. Оживают древние легенды, ламии и кентавры выходят из убежищ, прикрыв истинную суть маской. Да и люди не лучше демонов, они на время занимают место в божественной иерархии, которое им не под стать. Маска дает ключ к любым дверям, а, зачастую и к чужому сердцу."

Можно высказывать любые комплименты особам, угадывать кто за маской скрывается, но нельзя называть имя человека другим или просто, вслух
"Одной из причин обращения к маскам считают свирепствовавшие в те годы многочисленные эпидемии чумы. Считалось, что если лицо закрыто маской, то смерть может не узнать избранного ею человека и пройти мимо. Маски с длинными носами имели также и медицинское назначение: в нос вставляли тампоны, пропитанные специальным дезинфицирующим составом, позволявшим владельцу подобной маски избежать заражения. В маске делали покупки, наносили визиты. В ней можно было явиться не только в салон, в театр, на бал, к родне, но даже и в монастырь. Благодаря ей, стирались все иерархические социальные различия. Не было больше "ни патриция в длинной мантии, ни носильщика, который целует ее край, ни шпиона, ни монахини, ни сбира, ни благородной дамы, ни инквизитора, ни фигляра, ни бедняка, ни иностранца". Был только один титул, одно существо - "Sior Maschera".

(с) Все ссылки взяты с материалов игры "Маска и Зеркало" 2003 г.
http://www.quovadis.by.ru/

0

9

О,класно,читайте,это подходит)))

0

10

А порядок танцев уже известен?!
И как насчет меню?

0

11

Порядок будет таков:
официальный бранль
ирландская круговая
па де грас

бретонское буре
черная алеманда

турецкий бранль
бретонский вальс

пинагей
полька

вальс прогулка
шарлотта

стелла
фигурный вальс
кастарват
возвращение в весну.

Возможны еще изменения,но незначительные, это основной план

0

12

Ясно спасибо так что там насчет меню? Вроде говорили что это от админестрации чайного домика...

0

13

да да да!!!!Именно от него.Думаю про меню можно не расказывать,хотя будет не только то,что подавали в чайном домике!!Вы главное деньги пораньше сдавайте ибо закупаться нада и еще заявки подавайте,бо мы не знаеи,сколько народа будет!!

0

14

Народ,в связи с приближением бала объявляется дополнительный мастер-класс по танцам в пятницу на 18:00.Кто не успел что-то выучить- ждем!!

0

15

Класно! Ну тогда увидимся на мастер-классе!!

0

16

Народ,не забывайте регистрироваться!!!Мы не знаем сколько вас будет и сколько продуктов закупать!Так и закупим на 4 человека,которые зарегились и на участников-организаторов!!

0

17

А те кто на мкастер классах были и говорили лично?

0

18

Єто хорошо!Главное имена и фамилии с никами,чтоб не посчитать одного дважды!

0

19

Було весело. Всім велике спасибі.

0

20

ну и че как? А подробности? :-0

0

21

По-моему на троечку,но как для первого раза,то номально!Я забыла записать диск с песнями по очереди :dontknow: и куча народ ане знали танцев,по-этому танцевали не синхронно.
А вобще всем огромное спасибо,что пришли!Это вселяет некую уверенность,что мы не зря все это затеяли и что продолжение следует...

0

22

Рин. Судишь не правильно:
- подготовка гостей к танцам
- организация мероприятия
- развлекательная программа
- костюмы и антураж

Как по мне цифры должны быть в пятибальной шкале:
4
5-
4
5-
Но это лично моё субьективное мнение. Есть куда расти, но спасибо что первый блин не получился комом.

0

23

ой,Абдула.Абдула. Ты как всегда мега позитивный.Спасибо тебе большое!!! :rolleyes:

0


Вы здесь » самбатас » Осенний Маскарад 2009 » Бал-маскарад!!